Выбрать страницу

Новый опрос от Windows Report показывает отношение пользователей к Windows 11. Согласно ему, более половины перейдут на Windows 11 при ее старте. Похоже опрошенные пользователи -поклонники Windows, поскольку 51% уже являются участниками программы предварительного тестирования обновленной системы. Еще 17% не принимали участия в предварительной оценке, но планируют опробовать Windows 11,
пишет ресурс Windowcentral.

Опрос проводился по некоторым новым функциям Windows 11, чтобы определить, что больше всего интересует пользователей. Больше всего голосов – 35% получило центральное меню «Пуск». Встроенная поддержка Android-приложений заняла второе место по количеству голосов -26%. Xbox Game Pass и Auto HDR вместе получили 13% голосов в опросе.

Меню «Пуск» в Windows 11 разделило мнения людей с тех пор, как было представлено, поэтому оно стало неожиданным победителем в списке новых функций. Поддержка приложений Android, получившая столько голосов не удивительна. Пять приложений для Android, которых больше ждут увидеть в Windows 11 – это Amazon, Instagram, Google, Hudl и мобильные игры.

Хотя опрос показывает в целом положительный взгляд на Windows 11, не все новости о новой операционной системы Microsoft будут хорошими. ПК почти четверти опрошенных участников не соответствуют минимальным требованиям Windows 11 или не годятся для теста PC Health Check. Более трети опрошенных не могут сказать, подходит ли их компьютер под требования для установки новой системы. Эта может быть например связано с тем, что 42% пользователей не знают, что такое модуль TPM.

Вдобавок мнения разделились и по оценке внешнего вида Windows 11. Чуть более половины проголосовавших (53%) заявили, что Windows 11 выглядит отлично и что им не терпится установить ее. Примерно каждый пятый (21%) опрошенных считает, что она очень похожа на Windows 10. Меньшая, но значительная часть людей (13%) заявили, что им не нравится внешний вид Windows 11.

В Windows 11 особое внимание уделяется сенсорным функциям, и, скорее всего пользователи хотят опробовать их. Треть опрошенных готовы переключиться на сенсорные устройства после выхода новой операционной системы.

В опросе приняли участие более 11 000 участников из 177 стран. Из тех, кто участвовал, 89% – пользователи Windows 10.