Выбрать страницу

Google Cloud усиливает свое внимание к основным отраслям, пригласив Умеша Вемури, работающего в Google 10 уже лет, возглавить новую группу внутри компании. В качестве руководителя нового подразделения Вемури будет подчиняться непосредственно генеральному директору Google Cloud Томасу Куриану.

С тех пор как Куриан стал руководителем облачных служб в 2019 году, Google Cloud придерживается отраслевого подхода к продажам.

В роли генерального директора глобальных стратегических инициатив Google Cloud Вемури помог компании заключить несколько наиболее важных сделок, включая сотрудничество с Ford, Sabre, Globo, Mayo Clinic и Deutsche Bank.

В качестве главы этого подразделения он продолжит налаживать партнерские отношения с корпоративными клиентами, что позволит им более эффективно использовать сервисы Google, такие как Google Cloud, Google Ads, Maps или Assistant.

Вемури также сосредоточится на расширении готовых к производству отраслевых предложений Google. За последние пару лет Google определил 10 приоритетных отраслей: здравоохранение и естественные науки; розничная торговля; потребительские товары в упаковке; финансовые услуги; телекоммуникации; медиа и развлечения; игры; производство и промышленность; цепочки поставок и логистика; и государственный сектор.

Поскольку Вемури возглавил эту новую группу, Лори Митчелл-Келлер уйдет с поста глобального лидера отраслевых решений Google Cloud. Митчелл-Келлер присоединилась к Google Cloud в 2020 году, когда компания начала пополнять свои руководящие ряды ветеранами бизнеса корпоративного ПО.

Google Cloud значительно вырос с тех пор, как усилил свою корпоративную и отраслевую направленность. В последних финансовых отчетах компания Google сообщила, что доходы от Cloud в первом квартале 2022 года составили $5,8 млрд, что на 44% больше, чем годом ранее. В настоящее время Google Cloud может похвастаться 7,5 млн клиентов в более чем 200 странах, а его команда продаж выросла в 3 раза с 2019 по 2021 год.