Выбрать страницу

Как и в прошлом году, список включает приложения и игры в различных категориях, в том числе «Выбор пользователей», «Лучшее приложение», «Лучшая игра» и другие.

«Эти игры и приложения поддерживали нас в непростом 2021 году, помогая оставаться в контакте с другими людьми и лучше слышать себя», – написал Бретт Бушар, шеф редакционного отдела Google Play. По его словам, в этом году компанию вдохновляли как высокобюджетные игры, так и проекты независимых разработчиков.

Первое место заняла многопользовательская онлайн-игра Pokémon Unite. В Unite Battles команды соревнуются в боях 5 на 5, чтобы узнать, кто наберет наибольшее количество очков за отведенное время. Pokémon Unite получила награду за динамичный игровой процесс и кроссплатформенность.

Среди лучших игр названы MARVEL Future Revolution, League of Legends: Wild Rift, квесты-головоломки Inked и Cats in Time.

В числе приложений-победителей образовательный ресурс для изучения языков AmazingTalker, персональная программа для медитации и сна Balance, программа для идентификации растений Blossom, приложение для общения Clubhouse.

Согласно Google Play, в 2021 году большим спросом пользовались приложения, ориентированные на улучшение жизни человека, например, Mentor Spaces. С эмоциональными потерями поможет справиться Empath, а перевести текст в речь Speechify. Также в список победителей года вошли комедийное приложение для релаксации Laughscape и Calm – приложение для медитации и сна. Пользователи планшетов оценили приложения для дизайна Canva, Concepts и Houzz.

Вы можете ознакомиться с полным списком победителей этого года
здесь.