Выбрать страницу

План заключается в том, что благодаря этому партнерству Orange предложит расширенные возможности подключения корпоративным клиентам и другим телекоммуникационным компаниям в разных регионах мира за счет интеграции технологии LEO от британской фирмы OneWeb.

Эта технология дополнит существующие сервисы французского оператора связи и обеспечит подключение к самым труднодоступным районам мира с “высоким качеством и низкой задержкой”, что позволит создавать новые приложения и OTT-сервисы.

Другие преимущества включают повышенную устойчивость и более широкий географический охват корпоративных решений и транзитную передачу данных в отдаленных точках по всей Европе, Латинской Америке, Африке и за ее пределами.

Благодаря технологии OneWeb Orange сможет предложить ряд мультиорбитальных решений, дополняющих её 40-летний опыт в области спутниковой связи, в интересах малых, средних и крупных предприятий, операторов связи и интернет-провайдеров.

Новый альянс будет весьма полезен обоим партнёрам. OneWeb получает крупного заказчика, а клиенты Orange Business, начиная от многонациональных компаний и правительственных структур и заканчивая неправительственными организациями, получат доступ к новаторской спутниковой сети OneWeb.

В своих прогнозах на 2023 год и последующий период исследовательская компания CCS Insights выделила большие возможности для первого оператора, который действительно может претендовать на полный глобальный охват. И, похоже, что Orange явно готовится принять на себя на эту роль.