Выбрать страницу

Сам дизайн и доступные цветовые варианты буквально кричат об этом. Надо отдать должное, далеко не каждый решится запустить в серийное производство модели с таким разнообразием цветовых решений. Посудите сами, помимо традиционных черного и светло-серого, можно выбрать серо-голубые, черно-зеленые, ярко-красные и золотисто-оранжевые оттенки. Выбирая такие сочетания цвета для своих продуктов, очень просто скатиться в кричащую безвкусицу, но в этом случае марке удалось сохранить баланс и цвета выглядят достойно.

Для теста нам достался голубовато-серый вариант и могу сказать, что первые впечатления от внешнего вида исключительно положительные. Такие наушники выгодно выделяют вас среди окружающих. К тому же их очень трудно потерять — куда бы ни закатился один из них, он все равно останется ярким пятном на любом фоне благодаря своей нестандартной расцветке. Это просто отлично, потому что почти все TWS-наушники, постоянно норовят выпасть и мгновенно слиться с окружающей средой.

Пластмассовый кейс поражает своей утилитарностью. Здесь нет ни единого намека на «люксовость» продукта. Владельцу не придется переживать о поцарапанной лакировке или утрате блеска на позолоченном декоре. Такой кейс можно бросить во внутренний карман не глядя, уронить его на землю и не переживать о потере внешнего вида. И честно говоря, мне это нравится.

Комплектация Skullcandy Dime не блещет изобилием, в ней предусмотрено только то, что действительно необходимо. Три пары вкладышей, 15-см usb-провод для зарядки и небольшая петелька, которую можно продеть в ушко на корпусе кейса. Впрочем, попробуйте вспомнить, когда вам действительно требовалось что-либо еще?

По поводу самих наушников можно сказать просто: они полностью соответствуют своей целевой аудитории. Не пытайтесь в них слушать Шопена и Чайковского, они не подойдут для точной передачи всех оттенков великолепного фламенко в исполнении Пако Де Лусия (Paco de Lucía). Они сделаны только для одного: задавать ритм. С этим они справляются хорошо. Любая «синтетика» в них будет хорошо слышна и четко различима. Лично для себя я бы попросил добавить немного басов, но это уже особенности личного восприятия. Кнопки управления наушниками достаточно жесткие, иногда даже приходится вынимать их, чтобы изменить режим работы или отключить. Возможно (но необязательно!), со временем они «разработаются». Многим не понравится отсутствие системы шумоподавления. Это действительно большой минус, если вы находитесь в уютной квартире и не планируете никуда выходить из нее. А если вы совершаете пробежку и где-то позади вас отчаянно несется вперед курьер на скутере? Или велосипедист? Или один из особо талантливых водителей? Или электропоезд? 

Не знаю, что предпочли бы вы, но мне милее наушники без системы шумоподавления. В таком случае существует бо́льшая вероятность вернуться домой с пробежки целым и невредимым.

В каждый из наушников встроен микрофон. Это позволяет использовать их как bluetooth-гарнитуру и отвечать на звонки. Или пользоваться ими попеременно для экономии заряда.

Пришлось аккуратно ее удалить и посмотреть, как же все-таки получить заявленные 12 часов работы с двукратной зарядкой зарядкой от кейса. Расчет заявленного времени достаточно любопытен, но тоже имеет право на существование.

В процессе тестирования Skullcandy Dime честно отработали три с половиной часа, и только потом потребовалась подзарядка.

Приятной особенностью стала влагозащищенность по стандарту IPX4, это позволит не волноваться об их сохранности во время занятий спортом и прогулок по улице.

И еще — отличная инструкция! Никаких мелких шрифтов, просто картинки. Все коротко и понятно даже для ребенка.

Наушники Skullcandy Dime понравятся молодежи и любителям нестандарта. Яркие цветовые решения выделят их обладателя из толпы, а невысокая стоимость компенсирует малое время работы и позволит относиться к ним как к удобному девайсу.