Выбрать страницу

Дорси считает, что это идеальное время для такого шага, говоря о своем доверии к Агравалу, новому председателю совета директоров Брету Тейлору и персоналу компании.

По его словам, многие считают важным условием, чтобы компания «возглавлялась учредителем». Но Джек уверен, что это серьезное ограничение. Он много работал в течение 16 лет, чтобы Twitter могла «оторваться от ее основания и основателей», – написал он. «Я считаю, что действительно важно дать Парагу место, которого он заслуживает».

Источник

Он добавил, что «не так много компаний достигают такого уровня, и не так много учредителей, которые выбирают свою компанию, а не собственное эго»,
сообщает Zdnet.

«Я уверен, мы докажем, что это был правильный шаг», – сказал Дорси.

Дорси и Twitter заявили, что он останется в совете директоров компании до истечения срока его полномочий в мае 2022 года. Правление единогласно выбрало Агравала на должность генерального директора и заявило, что он также войдет в состав совета.

В своем письме к сотрудникам Дорси отметил, что Агравал работал инженером в компании более десяти лет и занимал должность технического директора с 2017 года.

«Параг стоял за каждым критическим решением, которое помогало перевернуть эту компанию. Он любопытный, проницательный, рациональный, творческий, требовательный, сознательный и скромный, – сказал Дорси, – Он руководит всем сердцем и душой, и это тот, у кого я учусь каждый день. Я безмерно доверяю ему как нашему генеральному директору».

После выхода новости Акции Twitter выросли на 2%.

«Я с нетерпением жду возможности развивать все, чего мы достигли под руководством Джека, и я невероятно воодушевлен открывающимися перед нами возможностями, – прокомментировал Агравал, – Продолжая улучшать нашу работу, мы принесем огромную пользу нашим клиентам и акционерам, поскольку мы изменим будущее общественного диалога».