Выбрать страницу

Лэптопы получили яркие и четкие экраны разрешением 2560×1600 точек, что позволяет работать даже на улице в солнечную погоду, процессоры Intel Core i5 или i7, 16 Гбайт оперативной памяти и NVMe SSD емкостью 512 Гбайт.

Для справки 
«Инферит» (ГК Softline) – российский ИТ-вендор, производитель техники и  инфраструктурного программного обеспечения для бизнеса и государственных заказчиков. Под брендом «Инферит» разрабатываются все необходимые компоненты для развертывания ИТ-инфраструктуры.
В линейке производителя представлены: компьютерная техника и серверное оборудование, операционная система «МСВСфера», платформа управления ИТ-инфраструктурой «Инферит ИТМен», платформа для управления мультиоблачной ИТ-инфраструктурой «Инферит Клаудмастер».

Комплектация

В комплект поставки входят ноутбук, зарядное устройство, инструкция. Инструкция небольшая, на русском языке и содержит список «горячих» клавиш, поэтому ее точно будет приятно хотя бы посмотреть

«Железо»

Модель построена на базе процессора Intel 12-го поколения. Можно выбрать версии с Intel Core i5-12500H или i7-12700H.

12-ядерный процессор i5-12500H способен разогнаться до 4,5 ГГц в режиме Turbo, а 14-ядерный i7-12700H – до 4,7 ГГц. В обоих случаях за графику отвечает интегрированная система Intel Iris Xe, а за звук – карта производства Senary Audio.

«Сильвер» оснащается 16 Гбайт оперативной памяти производства южнокорейской компании SK Hynix. Это третий в мире производитель микросхем (после Intel и Samsung), входит в пятерку ведущих производителей оперативной памяти.

Технические характеристики:

Процессор

Intel Core i5-12500H или i5-12700H

ОЗУ, Гбайт

16

Объем SSD

512

Диагональ дисплея, дюймов

14,1

Разрешения дисплея, точек

2560×1600

Коммуникации

2 × USB 3.2 Gen1 Type-A, 2 × USB Type-C, Audio Mini-jack 3.5 мм, HDMI, Micro SD

Wi-Fi, версия

6

Bluetooth, версия

5.1

Аккумулятор, мА·ч

5400

Габариты, мм

313,8×222×17,87

Масса, кг

1,3

За хранение данных отвечает диск NVMe SSD на 512 Гбайт, произведенный китайской Shenzhen SCY Electronics Co. Компания основана в 2008 году и располагается в Шэньчжэне, одном из самых технологичных городов мира.

За информационную безопасность отвечают доверенный платформенный модуль (TPM 2.0) от Intel и датчик отпечатка пальца. Последний выпустила компания FocalTech, основанная в 2005 году для разработки решений в области человеко-компьютерного взаимодействия. Датчики FocalTech используются в ноутбуках и смартфонах Samsung, vivo, OPPO, Xiaomi, Lenovo, ASUS.

Емкостный дактилоскопический датчик состоит из токопроводящих пластин размером меньше линий узора на пальце. Пластины образуют конденсаторы и хранят заряд: когда вы кладете палец на датчик, кожа в одних местах соприкасается с ним, а в других нет – возникающая разница в емкости конденсаторов помогает датчику распознать узор.

Интерфейсы

На левом торце устройства размещены два порта USB Type-C, HDMI и USB.

На правом – разъем Кенсингтона, еще один USB, порт для Micro SD и 3,5-мм разъем для наушников.

Разъем Кенсингтона позволяет использовать одноименный замок, предназначенный для физической защиты ноутбука от кражи. Противоугонный трос с кодовым или закрывающимся на ключ замком закрепляется в разъеме. Сам трос можно обернуть вокруг ножки стола или другого объекта, который будет сложно открутить или сломать. Принцип такой же, как в замках для велосипеда.

Экран

Экран устройства диагональю 14,1 дюйма имеет разрешение 2560×1600 пикселей.

Частота обновления – 120 Гц. IPS-матрица произведена корейской компанией Samsung. Яркость экрана в 300 нит позволит работать даже при ярком освещении, например на пляже у моря во время командировки или отпуска.

Дизайн

Сразу бросается в глаза зеркальный логотип на крышке ноутбука. Модель легко открывается одной рукой (как макбуки от Apple), а от резких закрытий дисплей оберегают резиновые вставки по периметру экрана.

Удобная островная клавиатура: нет лишних кнопок, клавиша включения расположена в верхнем ряду, датчик отпечатка – на тачпаде.

Толщина ноутбука – 17,87 мм. Масса – 1,3 кг. Это довольно легкое и компактное устройство, которое не утяжелит сумку или рюкзак.

Батарея

Емкость аккумулятора 5400 мА·ч позволит использовать его до 6 часов на одном заряде.

Стандартизация – это то, что делает жизнь комфортнее. Особенно когда речь идет о зарядниках для ноутбуков, планшетов и смартфонов – мобильных беспроводных устройств, которым часто нужен провод. В INFERIT Silver используется порт USB Type-С, который можно найти сегодня практически везде.

Итог

Ноутбук INFERIT Silver подойдет руководителям среднего и высшего звена, которые заботятся об информационной безопасности. Модель имеет системы, позволяющие защитить устройство как от взломов, так и от физической кражи.

Оптимально подобранные компоненты помогают сохранить баланс между скоростью работы без зависаний и максимально возможным временем работы на одном заряде. Компактность модели (масса всего 1,3 кг, толщина корпуса 18 мм) позволит с комфортом использовать ее в командировках и в дороге.

Отдельного внимания заслуживает яркий экран с высоким разрешением – с ним удобно работать даже под прямыми солнечными лучами.